Herramienta de accesibilidad para
personas con discapacidad
Portal de Accesso

Comedores Populares


ÁLVARO OBREGÓN


DIGNA OCHOA: MINAS DE DIAMANTE MZ. 7 LT. 1 COL. PALMAS AXOTITLA

ZAPATA: CALLE  AGAVES (ANTES EMILIANO ZAPATA)  MZ. 6 LT. 5, COL. AMPLIACIÓN  TLACOYAQUE C.P. 01858


AZCAPOTZALCO


LA SOPITA Y ALGO MÁS: PRIVADA ACOMULCO No. 21, COL. SAN SEBASTIÁN


COYOACÁN


COMO AGUA PARA CHOCOLATE: CANACUATE No. 12  COL. SANTO DOMINGO COYOACAN

EMMANUEL: EJIDO SANTA CRUZ ATOYAC NO. 89, COL. AMPLIACIÓN EJIDOS CULHUACÁN, C.P. 04420

LAS REYNAS DEL SUR: C. ILAMA NO. 56 PEDREGAL DE SANTO DOMINGO

SANTÍSIMA TRINIDAD: VICENTE GUERRERO No. 9, COL VIEJO EJIDO DE SANTA URSULA COAPA

TEOTIHUACANOS: TEOTIHUACANOS #7, COL. AJUSCO.


CUAJIMALPA DE MORELOS


DOÑA ANGELA: AV. PUERTO MÉXICO No. 120, COL. ZENTLAPA

EL CAMBIO: HUIZACHITO MZ. 9, LT. 3, COL. EL HUIZACHITO

LA COCINA DE DOÑA GUILLE: SAN JUAN DEL RÍO No. 11 BARRIO DE SAN MATEO TLALTENANGO

LA ESPERANZA: CONCORDIA No. 308 COL SAN PABLO CHIMALPA

LA NOCHEBUENA: AVENIDA BENITO JUÁREZ NO. 5, COLONIA SAN PABLO CHIMALPA


CUAUHTÉMOC

DURÁN: DOCTOR DURÁN   No. 12   COL. DOCTORES

FRIDA KAHLO: LORENZO BOTURINI NO. 133, OBRERA

FUNDACIÓN BENITA CHAVARRIA FLORES: REPÚBLICA DE URUGUAY S/N, TERCER PISO, COL. CENTRO


GUSTAVO A. MADERO


CITLALLI: ORIENTE 4, MZ. 56, LT. 10, COL. CUCHILLA DEL TESORO

EL FOGÓN: MANTO DE LA VIRGEN MZ. 29, LT. 20, COLONIA LUIS DONALDO COLOSIO

WENCESLAO VICTORIA SOTO: WENCESLAO S/N, COL. 6 DE JUNIO


IZTACALCO


CUAUHTÉMOC: ORIENTE 253 No. 129  COL. AGRICOLA ORIENTAL

TAIYARI: SUR 125 NO. 1705, COLONIA GABRIEL RAMOS MILLÁN

TICHIS: ANDADOR PUENTE DE CORREO MAYOR MZ. 36 LT. 12  COL. AMPLIACIÓN GABRIEL RAMOS MILLÁN SECCIÓN CUCHILLA C.P. 08030

VIDA DIGNA: PLUTARCO ELIAS CALLES S/N, COL. TLAZINTLA


IZTAPALAPA


5 PANES: C. PIRAÑA SECC. 2 MZ. 9 LT. 11, U.H. CANANEA COLONIA EL MOLINO

ACATITLAN: VENUSTIANO CARRANZA No. 22, COL. STA. MARTHA ACATITLA

ÁLVARO OBREGÓN: BATALLA DE ACAPONETA S/N COL. ÁLVARO OBREGÓN

ANÁHUAC: CALLE 11, No. 62, COL. GRANJAS ESTRELLA

ANTORCHA POPULAR #1: EMILIO AZCARRAGA S/N U H ANTORCHA POPULAR 1

AZUCENA: CERRADA DE AZUCENA, MZ. 5 LT. 9, COL. LOS ÁNGELES

BERACA: LAUREL MZ. 88, LT. 15, COL. CAMPESTRE POTRERO

CILANTRO Y PEREJIL: SUR 25 LT. 201 MZ 20 ESQ CALLE 10 COL. LEYES DE REFORMA 1a. SECCIÓN

CUISINE QUINTA: OCTAVIO MORALES MZ. 175 LT. 19., COLONIA SANTA MARTHA ACATITLA NORTE

DE LAS DELICIAS: AVENIDA FUERTE DE LORETO, NO. 115, COLONIA EJERCITO DE AGUA PRIETA

EBENEZER: CALLE 31 DE JULIO DE 1859, MZ 88 LT 906-A, COL. LEYES DE REFORMA 3A. SECCIÓN

EJÉRCITO: AV. ANTONIO DE LEÓN LOYOLA, SÚPER MANZANA 1 MZ.60  LT. 8 UNIDAD HABITACIONAL EJÉRCITO CONSTITUCIONALISTA C.P. 09220

EL BUEN SAZÓN: SUR 20, No. 455, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES DE LA UNIDAD SUR 20, COL. AGRÍCOLA ORIENTAL

EL CORAZÓN DULCE: 3ª DE CARLOS MANCILLA LT. 5, SÚPER MZ. 6, MZ. 17, UNIDAD HABITACIONAL VICENTE GUERRERO

HARO: AV. CUAUHTÉMOC NO. 64, COL. BARRIO DE SAN LORENZO IZTAPALAPA

EL MOLCAJETE: FILÓSOFOS MZ. 18, LT. 11, COL. NUEVA ROSITA

EL PIPIRIN: 7 LEGUAS LT. 6 MZ. 70 -A, COLONIA FRANCISCO VILLA

EL RINCONCITO DEL BUEN SAZÓN: NÍSPERO MZ. 322, LT. 32, COL. MIGUEL DE LA MADRID

GRANADA: SALVADOR ALLENDE S/N COL CITLALLI

JATLY: TULIPANES NO. 49, COL. JARDINES DE SAN LORENZO

JIREH: CERRADA RODENDO SALAZAR #14, UNIDAD HABITACIONAL VICENTE GUERRERO

JUST: ESTRELLA No. 3 COL. CITLALLI

KM 7: SANTA MARIA No. 73, COL BUENA VISTA

LA BONDAD: ILAMA No. 165, LT.1, COL. AMPLIACIÓN TENORIOS

LA CASA DE JOSEIN: BENITO JUAREZ S/N, COL  SAN MIGUEL TEOTONGO, SECC. MINAS

LAS AMIGAS: CALLE 1, MZ. 1, LT. 14, COL. XALPA

LAS MARGARITAS: SUR 113 #423, COL. HÉROES DE CHURUBUSCO

LEO: ÁRBOL MZ. 14, LT 2, COL. LOMAS DE SAN LORENZO IZTAPALAPA

LEYES DE REFORMA: 4 DE DICIEMBRE ESQ. EJE 5, COL. LEYES DE REFORMA

LOS OSOS: HONORATO LEAL MZ. 11, LT. 15, COL. LAS PEÑAS.

MÉXICO LINDO: SAN ANTONIO MZ. 332, LT. 75, COL. MIGUEL DE LA MADRID

MINAS: BENITO JUÁREZ S/N, COL  SAN MIGUEL TEOTONGO, SECC. MINAS

MORELOS: AV. CHLPANCINGO NUM. 15 UH ERMITA ZARAGOZA

NUESTRAS RAÍCES: MACAHUITE MZ. 1-D, LT. 1, COL. EL MOLINO, UNIDAD HABITACIONAL NUEVA GENERACIÓN

QUETZALCOATL: C. VILLA DEL OSO MZ. 7B LT. 2 DESARROLLO URBANO QUETZALCOATL

SABADELL: CALLE 6 NO. 29 COL. SAN JUAN XALPA

SR. LOZADA: RÍO FRÍO MZ. 37 LT. 14 VALLE DE SAN LORENZO

SOTO ZURYTH: C. MEDINACHELLI NO. 50 CERRO DE LA ESTRELLA

SOYALTEPEC: ROSA MZ. 49 LT. 14, SAN MIGUEL TEOTONGO


MAGDALENA CONTRERAS


EL FUTURO SOMOS TODOS: ANDADOR ENCINO 3 COLONIA EL TANQUE


MIGUEL HIDALGO


BRIGITTE: LORENZO GARZA No. 21-G, PBLO. SAN LORENZO TLALTENANGO

DON PANCHO: CALZADA MÉXICO TACUBA 1275, ARGENTINA ANTIGUA


MILPA ALTA


ANTORCHA DEL CARMEN: PROLONGACIÓN GUERRERO SUR NO. 31, PUEBLO SAN PABLO OZTOTEPEC

BOCHIS: CUAUHTEMOC #79 PUEBLO DE SAN PEDRO ATOCPAN

LA LUZ: AV. CHIHUAHUA NO. 72  BARRIO LA LUZ, PUEBLO  VILLA MILPA ALTA C.P. 12000

LOS COMALES: C. CEDROS S/N PUEBLO DE SAN SALVADOR CUAUHTENCO

NUESTROS NIÑOS: AV. HIDALGO No. 12, BARRIO SAN MARCOS, PBLO. STA. ANA TLACOTENCO

SEMATUR: JALAPA No. 99, COL.  BARRIO SANTA CRUZ

SUSY: JUAN ESCUTIA No. 5 PROVISIONAL, COL SAN ANTONIO TECOMITL

TEQUIMILPA: INDEPENDENCIA NO 15, PUEBLO SAN FRANCISCO TECOXPA

XILOTL: GUADALUPE No. 23 COL. SAN JUAN TEPENAHUA


TLÁHUAC

AYAQUEMETL: VICTORIANO CORRALES 11 EMILIANO ZAPATA COL TETELCO 13710 1a SECCIÓN

CANA DE AMOR: MELCHOR OCAMPO NO. 7, COLONIA OLIVAR SANTA MARÍA

DON COMELÓN: OJO DE AGUA  NO 139, COLONIA OJO DE AGUA

EL EDÉN: AVENIDA 5 DE MAYO NO. 5 PUEBLO SAN NICOLÁS TETELCO C.P. 13700

EL REFUGIO: GUPIES 21 COL. LOS OLIVOS

JARDINES DEL LLANO: CAMINO REAL A TETELCO No. 22, COL.  JARDINES DEL LLANO

JUQUILITAS: PROL. JUAN DE LA BARRERA MZ 6 LT 47 13500 COL LA CONCHITA

LA CABAÑA DEL TÍO: ESCARCHA MZ 109 LT 830, COL. SAN JOSÉ

LA FRANCIA: GENERAL ANAYA 11 PO. SAN ANDRÉS MIXQUIC

LA MAGDALENA: MAGDALENA MZ., 6 LT., 7, BARRIO LA ASUNCIÓN

LA SOLEDAD: RÍO AMECAMECA S/N, COL. BARRIO LA SOLEDAD, SAN JUAN IXTAYOPAN

VEGA: MAR DE LA SERENIDAD MZ. 25, LT. 20  COL SELENE

LAS DELICIAS DE DOÑA CATA: ÁLVARO OBREGÓN No. 5, BARRIO LA ASUNCIÓN

LAS MARTÍNEZ: CERRADA MANATI NO. 146 COLONIA DEL MAR

LAS RANAS: C. GERANIO MZ. 13 LT 4B BARRIO LOS REYES

PUERTO VALLARTA: CDA. DE CLAVELES No. 5, COL SAN MIGUEL, SAN ANDRÉS MIXQUIC

TERE: ADRIANA SUR MZ. 23 LT. 7, COL. AGRICOLA METROPOLITANA

TONALLI: CALLE ESTRELLA DEL MAR MZ. 14 LT. 17, COLONIA DEL MAR


  

TLÁLPAN

ALE: YOBAÍN No. 450, COL. TORRES DE PADIERNA

ARBOLEDAS: CDA FLOR SILVESTRE No. 5 COL SAN PEDRO MÁRTIR

BELVEDERE: BOCHIL ESQ. PELOPONESO, COL. BELVEDERE

BUGAMBILIAS: NICOLAS BRAVO No. 35, COL. SAN ANDRES TOTOLTEPEC

CUAUHTLI: CUAUHTLI #13, COLONIA LOMAS DE TEPEMECATL

EL SAZÓN DE LA ABUELA: POPOLNA No. 135, COL. LOMAS DE PADIERNA

HORTENCIA: SACALUM NO. 50, HÉROES DE PADIERNA

JUVENTUD UNIDA: PIRUL No. 22, COL JUVENTUD UNIDA 

LA CASUELITA: CDA. TLATAZCANTLA 93, PBLO. SAN ANDRÉS TOTOLTEPEC


VENUSTIANO CARRANZA


NUEVO SOL: IXNAHUALTONGO No. 70 COL. MERCED BALBUENA


XOCHIMILCO


CASTILLO MAYA: MIGUEL HIDALGO No. 6, PUEBLO SAN GREGORIO ATLAPULCO

CRUZITA: C. NISPERO NO. 2 SANTA CRUZ XOCHITEPEC

JOYA DE VARGAS: ALEJANDRINA No. 32, COL. LA JOYA

NICOLEE: ACALOTENCO #44, COL. SANTA CRUZ ACALPIXCA

SANTA MARÍA AMALACACHICO: GUADALUPE PANTOJA No. 14 COL SANTA MARIA AMALACACHICO

SOFIA: LIBERTAD #27 BIS, PBLO. DE SANTIAGO TEPALCATLALPAN

UNIDES MX: MARIO MORENO #8, COLONIA DEL CARMEN




 


Todo el público